青青草免费观看

杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段施工评标结果公示

发布日期:2019-11-20 来源:绍兴市交通建设有限公司 字号:[ ]

杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段施工招标已于2019年11月18日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督单位:绍兴市交通运输局

地  址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦

邮  编:312000

联系电话:0575-85338826

发包人:绍兴市交通建设有限公司

地  址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦

邮  编:312000

联系电话:0575-88126210

绍兴市交通建设有限公司

2019年11月20日

杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段施工招标评标结果

项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段  

开标日期:2019年11月18日  评标日期:2019年11月19日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(天)

项目经理

综合得分

第FJ01标段

第一中标              候选人

方远建设集团股份有限公司

9414.9306

合格

334

毛用舟

99.99

第FJ02标段

第一中标              候选人

浙江宁慈建设工程有限公司

10208.1489

合格

334

胡云烽

99.96

杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段施工第1中标候选人业绩


标段

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第FJ01标段

方远建设集团股份有限公司

石碶街道横涨点大龄青年安居房地块工程

宁波市鄞州区石碶街道新村建设办公室

2017年2月22日-2019年8月22日,完成过施工图范围内的 1#~4#楼建筑装饰工程、安装工程(电气、给排水、 消防电气、暖通)、智能化工程,室外附属配套(道路、排水、景观 绿化、景观电气、消防电气、智能化、室外给水、围墙)工程等施工 总承包及保修责任

中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表

第FJ02标段

浙江宁慈建设工程有限公司

杭州湾南洋风情街

宁波杭州湾新区南洋小城开发有限公司

2015年3月15日-2016年5月13日,完成过施工图范围内的所有工程施工总承包,项目占地面积约 27850 平方米,总建筑面积约为 32019 平方米。

中标通知书、合同协议书、竣工验收报告

浙江宁慈建设工程有限公司

龙山医院迁建工程

慈溪市公共项目建筑中心(局)

2012年5月29日-2015年11月26日,新建医院业务用房总计 35622.5 平方米,其中:地上面积 31144.5 平 方米(门诊住院楼 24701.6 平方米,发热门诊楼 1764.7 平方米,体验 及办公中心 2907 平方米,后勤配套用房 1771.2 平方米),地下建筑面 积 4478 平方米。

中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表


杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01~HST-FJ02标段施工否决投标原因及依据

第FJ01标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中元建设集团股份有限公司

未拟任项目经理。

根据评标办法2.1.2资格评审标准第6条。

已组织询问。

2

浙江大经建设集团股份有限公司

投标函及其附录不符合。

根据评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第1条b款。

已组织询问。

3

浙江省一建建设集团有限公司

1、投标函及其附录不符合;2、项目经理无业绩。

根据评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第1条b款;2.1.2资格评审标准第6条c款。

已组织询问。

4

浙江中展建设有限公司

项目经理无业绩。

根据评标办法2.1.2资格评审标准第6条c款。

已组织询问。


第FJ02标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中和华丰建设有限责任公司

投标函及附录不符合。

根据评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第1条b款。

已组织问询。

2

中铁上海工程局集团有限公司

投标报价超出投标控制价。

第二信封形式评审与响应性评审标准,第6条。

未组织询问。

3

浙江中展建设有限公司

项目经理无业绩

根据评标办法2.1.2资格评审标准第6条c款。

已组织问询。

4

浙江省一建建设集团有限公司

项目经理无业绩;投标函及附录不符。

根据评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第1条b款;2.1.2资格评审标准第6条c款。

已组织问询。

5

浙江城建建设集团有限公司

项目经理职称不符合。

根据评标办法2.1.2资格评审标准第6条c款。

已组织问询。

6

中元建设集团股份有限公司

未拟任项目经理。

根据评标办法2.1.2资格评审标准第6条。

已组织问询。


附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ01标段

评标时间:2019年11月19日

招标人名称:  绍兴市交通建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人: 金玲琴                               审核人:    

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJ02标段

评标时间:2019年11月19日

招标人名称:  绍兴市交通建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:金玲琴                                    审核人:    

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

330国道瑞安场桥至罗凤段工程第TJSG01标段招标评标结果公示 2019-11-20

330国道瑞安场桥至罗凤段工程第JL01标段招标评标结果公示 2019-11-20

杭绍台高速公路工程绍兴金华段房建工程第HST-FJJL01监理标段施工监理评标结... 2019-11-19

平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程TJ-1施工标段招标评标结果公示 2019-11-18

平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程JL-1施工监理标段招标评标结果公示 2019-11-18

青青草免费观看